Общество защиты прав потребителей
Общество защиты прав потребителей

   Главная | Новости | Купаться разрешено

25.05.2012

Пресс-служба управления Роспотребнадзора сообщает, что в настоящее время принято к эксплуатации девять московских пляжей из одиннадцати возможных. Хотя пока еще только на восьми разрешено купание.

Песок и вода в водоемах, а также вода в питьевых фонтанчиках соответствует требованиям санитарных норм и правил, показывают результаты лабораторных исследований.

Москвичей ждут принятые к эксплуатации следующие зоны: "Мещерское", "Школьное озеро", "Черное озеро", "Озеро Белое", "Серебряный Бор-2" и "Серебряный Бор-3", "Левобережный" и "Бич клаб". Зону отдыха, которую также приняли, но без разрешения на купание – это "Тропарево".

Следующий список зон не предусматривает купание совсем, тем не менее, проверку специалистов Роспотребнадзора прошел. Москвичи безопасно смогут посещать такие зоны отдыха как "Битца", "Кусково", "Путяевские пруды", "Оленьи пруды", "Лебедянский пруд", "Серебряно-Виноградный пруд", "Терлецкая дубрава", "Борисовские пруды", "Строгинская пойма" и "Кировская пойма".

Согласно постановлению правительства Москвы, в летний сезон всего в Москве будут действовать 11 зон отдыха с купанием и 35 зон отдыха у водоемов без купания.

Комментирует пресс-секретарь Общества защиты прав потребителей Юлия Шарапова: «Открытие пляжного сезона в Москве событие знаковое. Каждый год Роспотребнадзор оглашает список санитарно безопасных пляжей. К сожалению, изначальное состояние зон отдыха вовсе не означает, что на всем протяжении лета они будут в нем же и пребывать.

В этом, в первую очередь, виноваты сами отдыхающие, которые после себя оставляют горы мусора, как на пляжах, так и в водоемах. Не последнее слово остается за несанкционированными пунктами продажи продуктов и всевозможными заведениями общепита.

Таким образом, состояние зон отдыха складывается не только из тех параметров, по которым их принимает Роспотребнадзор, но также из того, каким образом они содержатся на протяжении всей своей работы».





 

Общество защиты прав потребителей в социальных сетях:


НОВОСТИ














Все новости

Виртуальный музей Кунсткамера

Выставка достижений народного хозяйства

Коллекция потребительского юмора

Коллекция потребительского юмора

НОВЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

06.11.08
Стоит ли обращаться в СЦ за гарантийным обслуживанием техники
Сервисный Центр (далее по тексту - СЦ) играет одну из главнейших ролей в цепочке движения товара, в котором потребителем в течение гарантийного срока...


28.10.08
Особенности дистанционной торговли
Казалось бы – как удобно, не покидая дома или своего рабочего места получить желаемый и искомый товар непосредственно по месту своего нахождения...


25.10.08
Статья 18. Права потребителей при обнаружении в товаре недостатков.
Согласитесь, не бывает абсолютно надёжных товаров. Даже в товарах известнейших брэндов брак – не редкость. В порядочных магазинах, независимо от...


22.10.08
Действия потребителя при отказе в гарантийном ремонте товара
И так, покупая товар, мы, конечно же, рассчитываем, что приобретаем качественную технику, которая прослужит нам долгие годы, ну или уж, по крайней мере...


Полный список статей

RSS

Пресс-служба ОЗПП: (495) 763-51-24 (только для представителей СМИ)

ОЗПП-видео

Потребительское видео.
ТВ-передачи с участием специалистов ОЗПП

ПРЕСС-СЛУЖБА

Задать вопрос | Словарь терминов | Нашли ошибку на сайте? | Карта сайта