Общество защиты прав потребителей
Общество защиты прав потребителей

   Главная | Новости | Сотовые операторы утверждают, что сократили закупки iPhone

10.12.2009

Компании МТС и Вымпелком сообщили, что к новогодним праздникам все-таки заказали партию аппаратов. Мегафон же отказался от покупок iPhone, комментариев от компании не поступило.

На данный момент «Связной» заявляет, что в запасе у них есть около тысячи iPhone, «Евросеть» сообщила, что в продаже есть несколько сотен аппаратов 3G. Причем представители «Евросети» заметили, что не ожидают большого спроса на iPhone.

Однако из некоторых источников поступает иная информации. Вероятно, что компания Apple ограничила поставки старых моделей iPhone в Россию до тех пор, пока не договорится о поставках новой модели - iPhone 3GS.«Большую тройку», по слухам, не устраивают цены производителя.

Модель с 8 Gb встроенной памяти Apple собирается продавать по 400 евро, с 16 Gb – за 460 евро, с 32Gb – за 530 евро.

Сотовые операторы опасаются, что конечная стоимость не привлечет покупателей. Ведь при нынешнем курсе евро с учетом таможенных пошлин и транспортных расходов, стоимость аппарата с 32 Gb памяти составит более 40 тысяч рублей.

Комментирует руководитель пресс-службы Общества защиты прав потребителей Игорь Романов: «Сбытовая политика компании Apple такова, что вполне возможно, в России скоро не будет ни версии 3G, ни версии 3GS. Потребители во многих странах, а в России – особенно, недовольны завышенной ценой этого телефона и сложностями, возникающими при его полнофункцинальном использовании.

Поэтому особенного спроса на этот аппарат нет. Очевидно, что весь имеющийся сейчас спрос будет удовлетворен «серыми» поставками».





 

Общество защиты прав потребителей в социальных сетях:


НОВОСТИ














Все новости

Виртуальный музей Кунсткамера

Выставка достижений народного хозяйства

Коллекция потребительского юмора

Коллекция потребительского юмора

НОВЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

06.11.08
Стоит ли обращаться в СЦ за гарантийным обслуживанием техники
Сервисный Центр (далее по тексту - СЦ) играет одну из главнейших ролей в цепочке движения товара, в котором потребителем в течение гарантийного срока...


28.10.08
Особенности дистанционной торговли
Казалось бы – как удобно, не покидая дома или своего рабочего места получить желаемый и искомый товар непосредственно по месту своего нахождения...


25.10.08
Статья 18. Права потребителей при обнаружении в товаре недостатков.
Согласитесь, не бывает абсолютно надёжных товаров. Даже в товарах известнейших брэндов брак – не редкость. В порядочных магазинах, независимо от...


22.10.08
Действия потребителя при отказе в гарантийном ремонте товара
И так, покупая товар, мы, конечно же, рассчитываем, что приобретаем качественную технику, которая прослужит нам долгие годы, ну или уж, по крайней мере...


Полный список статей

RSS

Пресс-служба ОЗПП: (495) 763-51-24 (только для представителей СМИ)

ОЗПП-видео

Потребительское видео.
ТВ-передачи с участием специалистов ОЗПП

ПРЕСС-СЛУЖБА

Задать вопрос | Словарь терминов | Нашли ошибку на сайте? | Карта сайта