Общество защиты прав потребителей
Общество защиты прав потребителей

   Главная | Новости | Жвачка с витаминами

11.02.2011

Американцы в погоне за здоровым образом жизни усовершенствуют даже жевательную резинку.

Крупнейшие производители жевательной резинки «Wrigleys» и «Trident» , входящие в состав Kraft Foods, с января 2011 года стали выпускать витаминизированный продукт. Новая жевательная резинка будет обеспечивать не только свежее дыхание и защиту от кариеса, но и содержать в своем составе повышенное количество витаминов. По словам производителей, в жвачку добавлена ежедневная доза (около 25%) витаминов B-6 и B-12. Кроме того, новый продукт также содержит витамин C и женьшень.

Впрочем, на этом производители решили не останавливаться и в будущем планируют добавить в жвачку ингредиенты, содержащиеся в энергетических напитках и злаках. Сделано это будет для того, чтобы « взбодрить и улучшить здоровье потребителя».

«Уникальная особенность жвачки состоит в энергии, которую потребители смогут не только попробовать, но и почувствовать», - утверждают в компании Kraft Foods. Рассчитан такой «энергетический сгусток резины» будет на молодых активных людей в возрасте от 23 до 27 лет.

Новая жевательная резинка будет выпускаться с тремя вкусами: цитрусы с клубникой, белый чай с мятой и женьшень с перечной мятой.

Возможно, в скором времени стоит ждать появления подобных новинок и на российском рынке.

Комментирует эксперт Общества защиты прав потребителей Елена Петрова: «Похоже, функциональные продукты (то есть полезные) становятся модными и с каждым годом все больше завоевывают мест на полках в супермаркетах и в сердцах покупателей. Именно поэтому производители наперегонки стремятся «запихнуть» даже в далеко не полезные продукты как можно больше витаминов. Нужно отметить, что только в США оборот индустрии функциональных продуктов колеблется в пределах 15 миллиардов долларов в год.

Впрочем, нужно понимать, что витамины в жвачке – это больше рекламный ход. Конечно, они там будут содержаться, но, съев такую жвачку, потребитель не ощутит «энергетического заряда», так как суточная доза витаминов В-6 и В-12 не сможет компенсировать недостаток других витаминов в организме. Да и не стоит забывать, что обычно «полезные вещества», которые добавляют в продукты, являются синтетическими, а, значит, усваиваются организмом всего на 30%».





 

Общество защиты прав потребителей в социальных сетях:


НОВОСТИ














Все новости

Виртуальный музей Кунсткамера

Выставка достижений народного хозяйства

Коллекция потребительского юмора

Коллекция потребительского юмора

НОВЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

06.11.08
Стоит ли обращаться в СЦ за гарантийным обслуживанием техники
Сервисный Центр (далее по тексту - СЦ) играет одну из главнейших ролей в цепочке движения товара, в котором потребителем в течение гарантийного срока...


28.10.08
Особенности дистанционной торговли
Казалось бы – как удобно, не покидая дома или своего рабочего места получить желаемый и искомый товар непосредственно по месту своего нахождения...


25.10.08
Статья 18. Права потребителей при обнаружении в товаре недостатков.
Согласитесь, не бывает абсолютно надёжных товаров. Даже в товарах известнейших брэндов брак – не редкость. В порядочных магазинах, независимо от...


22.10.08
Действия потребителя при отказе в гарантийном ремонте товара
И так, покупая товар, мы, конечно же, рассчитываем, что приобретаем качественную технику, которая прослужит нам долгие годы, ну или уж, по крайней мере...


Полный список статей

RSS

Пресс-служба ОЗПП: (495) 763-51-24 (только для представителей СМИ)

ОЗПП-видео

Потребительское видео.
ТВ-передачи с участием специалистов ОЗПП

ПРЕСС-СЛУЖБА

Задать вопрос | Словарь терминов | Нашли ошибку на сайте? | Карта сайта