Общество защиты прав потребителей
Общество защиты прав потребителей

   Главная | Новости | 1 июня парки Москвы зацветут по-новому

30.05.2011

В Сокольниках при поддержке ОЗПП пройдет акция «Дети – цветы жизни».

Мероприятие, направленное не только на облагораживание территории одного из самых известных московских парков, но, прежде всего, на поддержку семейных ценностей, состоится 1 июня 2011 в день защиты детей в ПКиО «Сокольники». Финал конкурса «Дети – цветы жизни» стартует в 12 часов дня. Завершится всё концертом с участием детских творческих коллективов, в котором предусмотрены детские игры и конкурсы.

В московских городских парках началась активная работа по облагораживанию территории. «На наш взгляд, - подчеркивает председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков, - данная положительная тенденция связана с тем, что во многих парках была отменена плата за вход, так раздражающая горожан и гостей столицы, это позволило гражданам лично включиться в процесс реконструкции популярных мест отдыха. В частности, акция, которая состоится 1 июня, тому яркий пример. Теперь каждый желающий может в любое время не только спокойно и без препятствий гулять по территории парка, но и участвовать в подобных мероприятиях, которых, несомненно, будет больше».

Напомним, что во время первого этапа конкурса, который состоялся 15 мая 2011 года в Международный день семьи, участники разбили красивейшие цветники. Рассаду для посадки им предоставило Общество Восстановления и охраны природы г. Москвы (отдел цветоводства ПКиО «Сокольники»). На этот раз, 1 июня 2011 года, в парке «Сокольники» многодетные семьи из разных районов Восточного административного округа узнают, кто из них получит «звание» лучшего ландшафтного дизайнера.

Председатель правления РОО «Наш Город» Ярослав Свинцов, к слову, являющийся многодетным отцом, также принял участие в мероприятии, но вне конкурса. Он отметил, что «у каждого из нас слово «семья» наполнено своим, особенным смыслом. Формирование ответственного и уважительного отношения к семейным ценностям очень нужно современной России. Ведь чем больше семей живут в любви и согласии, тем сильнее и стабильней становится общество в целом».

Определять победителей, то есть тех, кто создаст наиболее красивую цветочную композицию, будет компетентное жюри. В его состав вошли: Татьяна Френкина, редактор журнала «Цветоводство», член Союза журналистов РФ,- председатель жюри); Надежда Лущик (председатель Общества восстановления и охраны природы г. Москвы); Любовь Ландышева (руководитель выставочного проекта ЗАО «МВК ВВЦ», заслуженный работник культуры РФ); Марина Семенюк (начальник отдела цветочного хозяйства ПКиО «Сокольники»); Сергей Мартынов (член правления РОО «Наш город»).

Организаторы конкурса обещают, что никто из участников не уйдет обиженным. Каждая семья получит грамоты и ценные подарки от РОО «Наш город», а дети смогут бесплатно прокатиться на аттракционах ПКиО «Сокольники». Кроме того, компания «Баскин Роббинс» угостит маленьких участников бесплатным мороженым. Победителей же конкурса, планируется, что их будет трое, одарит ООО «БСХ Бытовая техника» - дочернее предприятие концерна BSH Bosch und Siemens Hausgeräte GmbH.

Также, стоит отметить, что будет и несколько дополнительных номинаций. В частности, журнал «Цветоводство» вручит подарок за номинацию «приз зрительских симпатий» - подписку на свое издание.

Ожидается, что мероприятие посетит префект ВАО Николай Викторович Ломакин, а также глава управы района «Сокольники» Касьянов Александр Михайлович.





 

Общество защиты прав потребителей в социальных сетях:


НОВОСТИ














Все новости

Виртуальный музей Кунсткамера

Выставка достижений народного хозяйства

Коллекция потребительского юмора

Коллекция потребительского юмора

НОВЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

06.11.08
Стоит ли обращаться в СЦ за гарантийным обслуживанием техники
Сервисный Центр (далее по тексту - СЦ) играет одну из главнейших ролей в цепочке движения товара, в котором потребителем в течение гарантийного срока...


28.10.08
Особенности дистанционной торговли
Казалось бы – как удобно, не покидая дома или своего рабочего места получить желаемый и искомый товар непосредственно по месту своего нахождения...


25.10.08
Статья 18. Права потребителей при обнаружении в товаре недостатков.
Согласитесь, не бывает абсолютно надёжных товаров. Даже в товарах известнейших брэндов брак – не редкость. В порядочных магазинах, независимо от...


22.10.08
Действия потребителя при отказе в гарантийном ремонте товара
И так, покупая товар, мы, конечно же, рассчитываем, что приобретаем качественную технику, которая прослужит нам долгие годы, ну или уж, по крайней мере...


Полный список статей

RSS

Пресс-служба ОЗПП: (495) 763-51-24 (только для представителей СМИ)

ОЗПП-видео

Потребительское видео.
ТВ-передачи с участием специалистов ОЗПП

ПРЕСС-СЛУЖБА

Задать вопрос | Словарь терминов | Нашли ошибку на сайте? | Карта сайта