Общество защиты прав потребителей
Общество защиты прав потребителей

   Главная | Новости | Черкизовский рынок будет закрыт

19.06.2009

Мэр Москвы Юрий Лужков в эфире телеканала ТВЦ заявил, что Черкизовский рынок будет закрыт до конца 2009 года.

По словам мэра, рынок занимает территорию, принадлежащую университету физкультуры.

«Сейчас к рынку претензии не в том, что они занимаются неуставной деятельностью, не в том, что торгуют контрафактом, который легко прошел мимо таможни и пограничников - это другой вопрос, а в том, что они что-то не уплатили... Здесь должен быть физкультурный комплекс, а на месте бунгало – добротный торговый комплекс», - считает Юрий Лужков.

Однако столичные чиновники до сих пор расходятся «в показаниях». На днях глава столичного департамента потребительского рынка заявил, что закрытие Черкизовского рынка вновь переносится до 2011 года.

Комментирует руководитель пресс-службы Общества защиты прав потребителей Игорь Романов: «Эту новость можно оценивать неоднозначно.

Радует борьба за цивилизованную и упорядоченную торговлю. Но в то же время возникает сомнение, что рынок как таковой непременно должен быть закрыт, а на его месте построен торговый центр. Все-таки в последнее время количество рынков в Москве стремительно уменьшается, что снижает уровень конкуренции между различными формами организации торговли.

Поэтому стоило бы сначала сменить управляющую компанию и арендаторов, возможно – отраслевую специализацию рынка, а уж затем думать о полном закрытии.

В то же время Измайловский рынок как таковой уже давно стал источником правонарушений и социальной напряженности. Видимо, решение о закрытии продиктовано тем, что ситуация в этой сфере стала абсолютно нетерпимой».





 

Общество защиты прав потребителей в социальных сетях:


НОВОСТИ














Все новости

Виртуальный музей Кунсткамера

Выставка достижений народного хозяйства

Коллекция потребительского юмора

Коллекция потребительского юмора

НОВЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

06.11.08
Стоит ли обращаться в СЦ за гарантийным обслуживанием техники
Сервисный Центр (далее по тексту - СЦ) играет одну из главнейших ролей в цепочке движения товара, в котором потребителем в течение гарантийного срока...


28.10.08
Особенности дистанционной торговли
Казалось бы – как удобно, не покидая дома или своего рабочего места получить желаемый и искомый товар непосредственно по месту своего нахождения...


25.10.08
Статья 18. Права потребителей при обнаружении в товаре недостатков.
Согласитесь, не бывает абсолютно надёжных товаров. Даже в товарах известнейших брэндов брак – не редкость. В порядочных магазинах, независимо от...


22.10.08
Действия потребителя при отказе в гарантийном ремонте товара
И так, покупая товар, мы, конечно же, рассчитываем, что приобретаем качественную технику, которая прослужит нам долгие годы, ну или уж, по крайней мере...


Полный список статей

RSS

Пресс-служба ОЗПП: (495) 763-51-24 (только для представителей СМИ)

ОЗПП-видео

Потребительское видео.
ТВ-передачи с участием специалистов ОЗПП

ПРЕСС-СЛУЖБА

Задать вопрос | Словарь терминов | Нашли ошибку на сайте? | Карта сайта