Общество защиты прав потребителей
Общество защиты прав потребителей

   Главная | Новости | ОЗПП рекомендует энергетиков держать под контролем

01.08.2012

Оперативные службы филиалов Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) приведены в режим повышенной готовности.

Компания организовала несение дежурств оперативных выездных бригад, также проводит дополнительные осмотры действующего энергооборудования. Особое внимание уделяется наиболее загруженным линиям электропередачи.

Несмотря на сезон отпусков, нагрузка на сети достаточно высока, ведь те, кто остался в «каменных джунглях» массово используют кондиционеры и вентиляторы. Авария на подстанции детской Морозовской больницы, когда из-за пожара в трансформаторной подстанции 31 июля была обесточена большая часть больницы, наглядно продемонстрировала, что в пик жары, которая сейчас установилась в столице, объекты энергетики особо уязвимы.

По данным синоптиков, жаркая погода, пришедшая в Москву на прошлой неделе, на этой только усилит свое влияние.

Общество защиты прав потребителей обращает внимание на то, что нынешние погодные условия не являются аномальными, никаких ссылок на то, что сбои в работе подстанций и дальнейшие отключения электроэнергии вызваны форс-мажорными обстоятельствами, быть не может, речь идет о плохой подготовке соответствующих служб к летнему сезону.

Если потребители сталкиваются с отключением электроснабжения, а энергетики необоснованно ссылаются на погодные условия, следует оформлять претензии на имя поставщика электроэнергии или обращаться в суд с требованием перерасчета стоимости. Также можно требовать компенсации нанесенного ущерба, к которому можно отнести вынужденные расходы, возникшие в связи с отключением электроэнергии, такие как аренда мобильного генератора, стоимость его обслуживания, стоимость испорченных продуктов в холодильнике и другие расходы.

Всем потребителям ОЗПП рекомендует отстаивать свои права и требовать соответствующей компенсации с энергетиков, которые не выполняют свои договорные обязательства.

Напомним, ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" - это крупнейшая Межрегиональная распределительная сетевая компания России, входящая в тройку ведущих энергокомпаний страны. МОЭСК обслуживает 98% потребителей Москвы и 95% потребителей на территории Московской области. Основные виды деятельности - оказание услуг по транспортировке электроэнергии потребителям и техприсоединение к электрическим сетям.





 

Общество защиты прав потребителей в социальных сетях:


НОВОСТИ














Все новости

Виртуальный музей Кунсткамера

Выставка достижений народного хозяйства

Коллекция потребительского юмора

Коллекция потребительского юмора

НОВЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

06.11.08
Стоит ли обращаться в СЦ за гарантийным обслуживанием техники
Сервисный Центр (далее по тексту - СЦ) играет одну из главнейших ролей в цепочке движения товара, в котором потребителем в течение гарантийного срока...


28.10.08
Особенности дистанционной торговли
Казалось бы – как удобно, не покидая дома или своего рабочего места получить желаемый и искомый товар непосредственно по месту своего нахождения...


25.10.08
Статья 18. Права потребителей при обнаружении в товаре недостатков.
Согласитесь, не бывает абсолютно надёжных товаров. Даже в товарах известнейших брэндов брак – не редкость. В порядочных магазинах, независимо от...


22.10.08
Действия потребителя при отказе в гарантийном ремонте товара
И так, покупая товар, мы, конечно же, рассчитываем, что приобретаем качественную технику, которая прослужит нам долгие годы, ну или уж, по крайней мере...


Полный список статей

RSS

Пресс-служба ОЗПП: (495) 763-51-24 (только для представителей СМИ)

ОЗПП-видео

Потребительское видео.
ТВ-передачи с участием специалистов ОЗПП

ПРЕСС-СЛУЖБА

Задать вопрос | Словарь терминов | Нашли ошибку на сайте? | Карта сайта