Общество защиты прав потребителей
Общество защиты прав потребителей

   Главная | Новости | ОЗПП: Россиян завлекают на родные курорты низкими ценами

13.05.2014

Туристам предложат отдых в Сочи по невысокой цене. Администрация курортного города совместно с московскими туроператорами запустит пилотный проект.

В рамках акции желающие отдохнуть смогут приобрести турпакеты по специальной цене. В частности, сообщает заместитель мэра Сочи Олег Ясюк: с 6 июня по 24 сентября туристы смогут приобрести турпакет на 3 дня и 2 ночи за 10 тысяч рублей, из которых 8 тысяч составляет цена авиабилета и 2 тысячи стоимость проживания.

Ясюк также сообщил, что в период летнего сезона туристы смогут приобрести турпакет на 10 дней с проживанием в здравницах Сочи и массажем за 30 тысяч рублей. А по программе "Открытый юг" с 15 октября по 15 мая можно приобрести турпакет на 10 дней с лечением за 20 тысяч рублей.

Представитель АТОР Илья Уманский заявил, что инициатива Сочи очень своевременна, проект призван привлечь внимание к курортам Краснодарского края.

Однако не все эксперты имеют позитивные ожидания от предложенной инициативы.

«В строительство Сочи были вложены громадные деньги, а спрос на отдых оказался очень низким, что вполне справедливо, так как россияне уже успели оценить более бюджетный отдых за границей, - комментирует главный редактор интернет-журнала Качество.Ру Елена Рахманова .

- Поэтому государство пошло на этот шаг - предоставить льготные цены на поездки, чтобы инфраструктура не простаивала. Вполне вероятно, что многих привлечет предложение хотя бы для того, чтобы своими глазами увидеть каким стал олимпийский Сочи. Но вряд ли от акции будет в дальнейшем большая экономическая отдача. Большинство как ездили за границу, так и продолжат отдыхать подальше от родных берегов».





 

Общество защиты прав потребителей в социальных сетях:


НОВОСТИ














Все новости

Виртуальный музей Кунсткамера

Выставка достижений народного хозяйства

Коллекция потребительского юмора

Коллекция потребительского юмора

НОВЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

06.11.08
Стоит ли обращаться в СЦ за гарантийным обслуживанием техники
Сервисный Центр (далее по тексту - СЦ) играет одну из главнейших ролей в цепочке движения товара, в котором потребителем в течение гарантийного срока...


28.10.08
Особенности дистанционной торговли
Казалось бы – как удобно, не покидая дома или своего рабочего места получить желаемый и искомый товар непосредственно по месту своего нахождения...


25.10.08
Статья 18. Права потребителей при обнаружении в товаре недостатков.
Согласитесь, не бывает абсолютно надёжных товаров. Даже в товарах известнейших брэндов брак – не редкость. В порядочных магазинах, независимо от...


22.10.08
Действия потребителя при отказе в гарантийном ремонте товара
И так, покупая товар, мы, конечно же, рассчитываем, что приобретаем качественную технику, которая прослужит нам долгие годы, ну или уж, по крайней мере...


Полный список статей

RSS

Пресс-служба ОЗПП: (495) 763-51-24 (только для представителей СМИ)

ОЗПП-видео

Потребительское видео.
ТВ-передачи с участием специалистов ОЗПП

ПРЕСС-СЛУЖБА

Задать вопрос | Словарь терминов | Нашли ошибку на сайте? | Карта сайта