Общество защиты прав потребителей
Общество защиты прав потребителей

   Главная | Новости | Россияне ждут гостей

21.12.2011

Поток иностранных туристов в следующем году вырастет.

В 2012 году в Россию приедет больше иностранных туристов, чем в этом. Ожидаемый прирост 10-12 процентов, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Руководитель аналитической службы АТОР Геннадий Боровиков заявляет, что в прежние годы подобного роста не намечалось, и эти цифры – прогноз.

Наибольшего прироста, по мнению аналитика, стоит ждать в следующие годы. Он будет связан с Олимпиадой в Сочи в 2014 году и с Чемпионатом мира по футболу в 2018 году.

Комментирует эксперт общественного движения Потребители.Ру Ольга Скоробогатова: «Несомненно, прирост туристического потока важен для России. Это огромные деньги, которые вливаются в экономику и инфраструктуру – поддержка и развитие транспортного сообщения, отдельных городов и мероприятий, экологических программ, на которые обычно средств не хватает.

Однако непонятным остается то, на что рассчитывают туроператоры. Что собираются нового показать иностранным гостям. К большому сожалению, иностранных гостей пугает вся наша система, начиная от аэропортов и заканчивая гостиницами. Они привыкли к совершенно другому уровню комфорта и защищенности.

Во-вторых, непонятно почему у нас не делается акцент на внутренний туризм. Россияне больше склонны уезжать отдыхать за рубеж, где соотношение цена - качество оптимально.

Получается, что привлекать иностранцев нам выгоднее, при этом огромные туристические потоки из России финансируют развитие других стран и экономик».





 

Общество защиты прав потребителей в социальных сетях:


НОВОСТИ














Все новости

Виртуальный музей Кунсткамера

Выставка достижений народного хозяйства

Коллекция потребительского юмора

Коллекция потребительского юмора

НОВЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

06.11.08
Стоит ли обращаться в СЦ за гарантийным обслуживанием техники
Сервисный Центр (далее по тексту - СЦ) играет одну из главнейших ролей в цепочке движения товара, в котором потребителем в течение гарантийного срока...


28.10.08
Особенности дистанционной торговли
Казалось бы – как удобно, не покидая дома или своего рабочего места получить желаемый и искомый товар непосредственно по месту своего нахождения...


25.10.08
Статья 18. Права потребителей при обнаружении в товаре недостатков.
Согласитесь, не бывает абсолютно надёжных товаров. Даже в товарах известнейших брэндов брак – не редкость. В порядочных магазинах, независимо от...


22.10.08
Действия потребителя при отказе в гарантийном ремонте товара
И так, покупая товар, мы, конечно же, рассчитываем, что приобретаем качественную технику, которая прослужит нам долгие годы, ну или уж, по крайней мере...


Полный список статей

RSS

Пресс-служба ОЗПП: (495) 763-51-24 (только для представителей СМИ)

ОЗПП-видео

Потребительское видео.
ТВ-передачи с участием специалистов ОЗПП

ПРЕСС-СЛУЖБА

Задать вопрос | Словарь терминов | Нашли ошибку на сайте? | Карта сайта