Общество защиты прав потребителей
Общество защиты прав потребителей

   Главная | Новости | Мосгортранс составит конкуренцию коммерческим маршруткам

16.10.2009

ГУП «Мосгортранс» освоит коммерческие маршруты.

С этой целью предприятие закупило 100 микроавтобусов, которые планирует для удобства пассажиров и обеспечения безопасности перевозок оснастить валидаторами.

Турникетов в маршрутках не будет – войдя в автобус, пассажир будет просто прикладывать билет или проездной к валидатору, не отвлекая водителя от дороги.

Как сообщают в «Мосгортрансе», освоение тех маршрутов, которые сейчас заняты частными перевозчиками, должно существенно сказаться на уровне качества перевозок.

Первый заместитель руководителя департамента транспорта и связи столицы Алексей Казанин считает, что либо сократится количество частных маршрутов, либо существенно возрастет качество услуг, ведь «пассажиры смогут выбирать, на какой маршрутке им лучше и удобнее ехать - с проверенными водителями "Мосгортранса" либо пользоваться услугами частных коммерческих операторов".

Также введение коммерческих маршруток, говорят в «Мосгортрансе», будет способствовать привлечению высококвалифицированного персонала. Сейчас средняя зарплата на предприятии составляет 35-40 тысяч рублей, постепенно оплата труда будет повышаться. Алексей Казанин выразил надежду, что достойная оплата труда привлечет на работу москвичей, число иностранных мигрантов при этом должно существенно сократиться.

Комментирует руководитель пресс-службы Общества защиты прав потребителей Игорь Романов: «Могортранс» наконец – то решил вступить в конкурентную борьбу с другими участниками рынка, просидев в бездействии около 20 лет. Конечно, все недостатки частного извоза хорошо известны пассажирам: курящие за рулем водители, орущая в салоне музыка, отсутствие контроля на линии, автомобили, которые могут попросту не доехать до места назначения. Но далеко не все частные перевозчики таковы. Есть достаточно много частных компаний и индивидуальных предпринимателей, которые предоставляют транспортные услуги высокого класса. Поэтому конкуренция обещает быть острой, а сотни микроавтобусов явно недостаточно для того, чтобы одержать победу.

Что касается увеличения числа рабочих мест для жителей столицы, то 100 новых мест для водителей пассажирских маршрутов – это капля в море, которую московский рынок труда попросту не заметит».





 

Общество защиты прав потребителей в социальных сетях:


НОВОСТИ














Все новости

Виртуальный музей Кунсткамера

Выставка достижений народного хозяйства

Коллекция потребительского юмора

Коллекция потребительского юмора

НОВЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

06.11.08
Стоит ли обращаться в СЦ за гарантийным обслуживанием техники
Сервисный Центр (далее по тексту - СЦ) играет одну из главнейших ролей в цепочке движения товара, в котором потребителем в течение гарантийного срока...


28.10.08
Особенности дистанционной торговли
Казалось бы – как удобно, не покидая дома или своего рабочего места получить желаемый и искомый товар непосредственно по месту своего нахождения...


25.10.08
Статья 18. Права потребителей при обнаружении в товаре недостатков.
Согласитесь, не бывает абсолютно надёжных товаров. Даже в товарах известнейших брэндов брак – не редкость. В порядочных магазинах, независимо от...


22.10.08
Действия потребителя при отказе в гарантийном ремонте товара
И так, покупая товар, мы, конечно же, рассчитываем, что приобретаем качественную технику, которая прослужит нам долгие годы, ну или уж, по крайней мере...


Полный список статей

RSS

Пресс-служба ОЗПП: (495) 763-51-24 (только для представителей СМИ)

ОЗПП-видео

Потребительское видео.
ТВ-передачи с участием специалистов ОЗПП

ПРЕСС-СЛУЖБА

Задать вопрос | Словарь терминов | Нашли ошибку на сайте? | Карта сайта