Общество защиты прав потребителей
Общество защиты прав потребителей

   Главная | Новости | Гулять бесплатно разрешается

13.05.2011

Руководство парка Горького демонтировало турникеты и стало свободно пускать всех желающих на свою территорию.

В начале мая в Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького в Москве произошли кардинальные перемены. Теперь каждый желающий сможет попасть на территорию парка абсолютно бесплатно - ненужные турникеты на входе, наконец-то, демонтировали. В этом убедились представители ОЗПП, которые съездили на место и своими глазами увидели, что москвичи и гости столицы беспрепятственно проходили через центральные ворота на территорию парка Горького.

Впрочем, изменения коснулись не только входа в парк. Новое руководство ЦПКиО демонтировало и часть кафе, и даже аттракционы, которые до настоящего момента были открыты и действовали на незаконных основаниях. Ведь техническое состояние большинства из них можно описать одним словом - «аварийное».

В будущем директор парка Сергей Капков пообещал провести масштабную модернизацию ЦПКиО. В течение пяти лет на реконструкцию парка планируется потратить два миллиарда долларов. Проект будет финансироваться городом и несколькими инвесторами, основным из которых станет Роман Абрамович. В парке предполагается разместить самый большой каток в Европе, кинотеатры под открытом небом, концертную площадку, центр современного искусства, дорожки для велосипедистов.

В ближайшем будущем на территории парка, по словам Капкова, будет создан собственный комбинат питания по производству мороженого, попкорна и сладкой ваты, а также появятся комфортные туалеты. Кстати, за качество общепита руководство парка обещает отвечать лично, ведь после открытия собственного комбината парк сможет гарантировать качество производимых продуктов, а ранее это делали арендаторы.

Комментирует председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков: "За право посещать бесплатно центральный городской парк боролось ОЗПП в суде в прошлом году. Тогда, 30 ноября 2010 года, ответчик частично удовлетворил требования Общества защиты прав потребителей и продемонстрировал в ходе судебного заседания приказ, который позволяет Центральному парку культуры и отдыха им. Горького брать плату за вход на его территорию лишь в дни различных праздничных мероприятий. В остальные дни вход для москвичей и гостей столицы будет бесплатным.

Представляется важным, чтобы в результате планируемой реконструкции парк опять не превратился в элитную зону отдыха, где большинство развлечений станут недоступными для кошелька рядовых граждан. Поскольку ЦПКиО – предприятие, находящееся в собственности города Москвы, оно обязано не забывать о своей социальной функции – создания условий для культурного отдыха жителям и гостям столицы".





 

Общество защиты прав потребителей в социальных сетях:


НОВОСТИ














Все новости

Виртуальный музей Кунсткамера

Выставка достижений народного хозяйства

Коллекция потребительского юмора

Коллекция потребительского юмора

НОВЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

06.11.08
Стоит ли обращаться в СЦ за гарантийным обслуживанием техники
Сервисный Центр (далее по тексту - СЦ) играет одну из главнейших ролей в цепочке движения товара, в котором потребителем в течение гарантийного срока...


28.10.08
Особенности дистанционной торговли
Казалось бы – как удобно, не покидая дома или своего рабочего места получить желаемый и искомый товар непосредственно по месту своего нахождения...


25.10.08
Статья 18. Права потребителей при обнаружении в товаре недостатков.
Согласитесь, не бывает абсолютно надёжных товаров. Даже в товарах известнейших брэндов брак – не редкость. В порядочных магазинах, независимо от...


22.10.08
Действия потребителя при отказе в гарантийном ремонте товара
И так, покупая товар, мы, конечно же, рассчитываем, что приобретаем качественную технику, которая прослужит нам долгие годы, ну или уж, по крайней мере...


Полный список статей

RSS

Пресс-служба ОЗПП: (495) 763-51-24 (только для представителей СМИ)

ОЗПП-видео

Потребительское видео.
ТВ-передачи с участием специалистов ОЗПП

ПРЕСС-СЛУЖБА

Задать вопрос | Словарь терминов | Нашли ошибку на сайте? | Карта сайта